Забор вне закона и план реконструкции под секретом

logo
Забор вне закона и план реконструкции под секретом

На остановке у ДК Гагарина установили деревянный забор. Это связано с реконструкцией магазина «Лар». Как нам стало известно, администрация города ещё не выдала собственнику здания разрешения на установку забора и не согласовывала его границы. Так что, на сегодняшний день, данный забор стоит незаконно.

Забор вне закона и план реконструкции под секретом

Что касается плана реконструкции, то его нам достать пока не получилось. Удалось только выяснить, что ширина комплекса будет 31 м, а глубина 21 м. и он будет стоять вровень с достраиваемым рядом двухэтажным кафе, которое уже трёхэтажное. Достанем план – сразу разместим.

Вообще считаем, что такие вещи, как строительство и планы реконструкции (назовём это правильным словом – расширение) должны быть в открытом доступе и демонстрироваться жителям. Особенно, если это происходит в центре города и рубятся деревья. И это должно происходить до начала строительных работ, а не после скандала и народного возмущения. Если мы столкнёмся с проблемой получения такого плана, то чиновникам будет отправлен запрос от депутатов города и области. Искренне надеемся, что до этого не дойдёт.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...