Заболеваемость ОРВИ растет

logo
Заболеваемость ОРВИ растет

В последние недели октября в Сергиевом Посаде отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ, чаще всего при этом болеют детсадовцы и школьники.

К примеру, на минувшей неделе за медицинской помощью обратились 1201 человек, при этом клинически выявленных случаев гриппа выявлено пока не было. На этой неделе заболевших ОРВИ уже 1290. По словам эпидемиологов, положительную роль сыграла интенсивная вакцинация населения: на сегодняшний день прививки сделали более 66 тысяч человек. Кампания против гриппа продолжается и медики призывают активнее прививаться. Напомним, по данным Роспотребнадзора, в наступающем сезоне будут преобладать три вида гриппа – штамм А/H1N1 («Мичиган»), А/H3N2 («Сингапур») и грипп В («Колорадо»).

«Еще не поздно сделать прививку! Мы призываем пройти вакцинацию граждан, входящих в категорию повышенного риска – пожилых, детей и беременных женщин, отмечу, для последних грипп может быть предельно опасен. Сделать укол здоровья можно в медучреждении по месту жительства, в данный момент это можно сделать не только на неделе, но и по субботам. Мы предлагаем вакцину трех видов: «Совигрипп», «Ультрикс», «Гриппол». Это отечественные, качественные и безопасные препараты», — рекомендует Ольга Исса, внештатный окружной эпидемиолог территориального управления Минздрава.

Добавим, что на сегодняшний день более 2 миллионов жителей Московской области сделали прививку от гриппа, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...