Забег «Сергиевым путем» пройдет в Подмосковье 28 июля

logo
 
Забег «Сергиевым путем» пройдет в Подмосковье 28 июля

Фото,Глеб Крутинин, Пущинское ИА

В подмосковном Сергиевом Посаде 28 июля состоится забег «Сергиевым путем», трасса которого пройдет из самого сердца города мимо уникальных достопримечательностей по пути, сообщается на сайте муниципальной общественно-политической газеты Сергиево-Посадского района «Вперед».

«Регистрируйтесь на любую дистанцию полумарафона «Сергиевым путем»: 10 километров, 21,1 километра, командную эстафету два на 10,55 километра или четыре на 5,275 километра! И, конечно, не забывайте про бесплатную акцию «Городская зарядка», в рамках которой участники разного возраста и состояния здоровья в любом удобном темпе преодолеют дистанцию, равную году основания Сергиева Посада – 1337 метров!» — говорится в сообщении.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...