Журфак и коллеги помогли Марии Базулиной победить в областном конкурсе «Педагогический дебют»

logo
Журфак и коллеги помогли Марии Базулиной победить в областном конкурсе «Педагогический дебют»
 

Мария Базулина, учитель русского языка и литературы сергиевопосадской средней школы №18, стала победителем областного конкурса «Педагогический дебют-2019».

Журфак и коллеги помогли Марии Базулиной победить в областном конкурсе «Педагогический дебют»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

С 25 по 29 ноября в Орехово-Зуевском университете проходил региональный конкурс профессионального мастерства молодых учителей, опыт работы которых не превышает трёх лет. Мария проработала в школе меньше года, но её инновационные подходы к обучению уже оценили коллеги.

Этот конкурс пятый по счёту. Участников было больше, чем прежде – 54 учителя представляли различные городские округа области. Участие было сложным, потому что соревновались лучшие, но и очень интересным, – Мария Базулина, учитель русского языка и литературы средней школы №18

У Марии два высших образования. Молодой педагог закончила факультет журналистики и магистратуру по педагогической специальности «Русский язык и литература».

Её специальность журналиста даёт ей возможность легче освоить педагогическую профессию. Она подготовлена к общению с аудиторией. Видимо, на журфаке больше учат владению аудиторией, специальным приёмам. У Марии Михайловны получилось применить это в школе, – Анатолий Егоров, директор средней школы №18, заслуженный учитель России

Недавно по итогам муниципального этапа конкурса Мария стала лучшим молодым педагогом Сергиево-Посадского городского округа. Немаловажную роль сыграли наставники. На базе 18-й школы работает филологическая предметная кафедра.

Кафедра словесников поддержала Марию Михайловну, дала ей психолого-педагогические рекомендации, помогала методически разработать уроки для конкурса. Благодаря нашей общей работе получился такой результат. Это успех Марии Михайловны – мы её поздравляем и радуемся за неё. Но это и наш общий успех, – Татьяна Алексеева, наставник Марии Базулиной, учитель высшей квалификационной категории средней школы №18

Молодой учитель несколько изменила подход к обучению. Так, перед началом урока у неё находится время, чтобы помочь ученикам сбросить напряжение. Детям это нравится. Новость о том, что их учительница стала победителем областного конкурса, пятиклашки встретили аплодисментами.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Никита Корсаков

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...