Жителя Сергиева Посада спасли с вершины горы в Крыму

logo

Турист из Сергиева Посада и его товарищ из Петербурга застряли на горе в Крыму и были благополучно сняты оттуда спасателями. Об этом сегодня сообщает издание «Новый Крым».

Жителя Сергиева Посада спасли с вершины горы в Крыму

Происшествие случилось в посёлке Орджоникидзе, расположенном между Феодосией и Коктебелем.

«25 июля в районе пгт. Орджоникидзе двое туристов не смогли самостоятельно спуститься с горы, которая находится в районе 3-го мыса», — говорится в заметке, размещённой на сайте издания. 

Для оказания помощи самодеятельным скалолазам к ним выехала дежурная смена спасателей в составе четырёх человек. Прибыв на место, они выяснили, что житель Сергиева Посада 1981 года рождения и житель Петербурга 1990 года рождения во время прогулки поднялись на вершину горы, но не смогли спуститься с неё по сыпучему грунту. В итоге обоих туристов пришлось эвакуировать вниз при помощи альпинистского снаряжения.

Медицинская помощь, к счастью, не потребовалась.

Фото: ordjonikidze.3dn.ru

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Крым с другой стороны
В общем, я теперь тоже отношусь к категории людей, которые считают, что каждый человек в своей жизни хотя бы раз должен побывать в настоящем походе. То есть чтобы там, в походе, у него были... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...