Жителям Сергиево-Посадского округа оказывают социальную помощь

logo
Жителям Сергиево-Посадского округа оказывают социальную помощь

Адресная помощь в виде продуктовых, медицинских наборов, помощи волонтеров предоставляется многодетным семьям, пожилым людям и жителям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Многодетным семьям, в которых воспитывается пять и более детей, уже выдано 182 продуктовых набора. Начали выдавать аналогичные наборы тем, у кого четверо детей, из которых трое — дошкольников. Таким семьям подготовлено 98 коробок с продуктами.

Пожилым гражданам также была организована помощь в виде продуктовых корзин. В их составе — все самое необходимое: крупа, мука, масло, консервы, сахар. Малоимущим пожилым жителям нашего округа выдано 108 таких наборов. Одиноко проживающим пенсионерам, которые являются получателями государственной социальной помощи и чей доход не превышал 150 % прожиточного минимума (14772 руб.), раздали 465 наборов продуктов.

Отдельная категория — это многодетные семьи, состоящие на патронаже в отделении участковой социальной службы Сергиево-Посадского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Таким семьям были собраны специальные медицинские наборы.

В управление социальной защиты также поступают заявки от пожилых людей на оказание помощи в приобретении лекарственных препаратов и продуктов питания. Доставку организуют волонтеры срочной социальной службы. На сегодняшний день уже отработано почти 200 таких заявок.
Специалисты соцзащиты ежедневно мониторят ситуацию с оказанием адресной помощи и обзванивают жителей пожилого возраста, чтобы узнать, какая помощь им необходима.

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева
назначена выплата в размере 3000 рублей жителям из группы риска: в возрасте 65 лет и старше, а также людям, страдающим хроническими заболеваниями. 37606 сергиевопосадцам 1500 рублей уже начислены. Вторая половина будет переведена после снятия режима самоизоляции. Списки жителей, которые имеют хронические заболевания, сегодня уточняются, после чего выплату они получат также в два этапа.

Вопросами предоставления социальной помощи занимается Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения. Уточнить информацию и получить консультацию можно по телефонам: 541-34-76; 540-42-08, с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00.

Телефоны для подачи заявок на оказание помощи: 541-43-40, 540-31-88, 549-07-04.

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *