Жителям Сергиева Посада рассказывают об их правах

logo
b7a8f0985db12aad4889d8ff5a5304df

Семен СЕМЕНОВ

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей в Сергиево-Посадском районе прошли мероприятия, направленные на правовое просвещение граждан. На этой неделе со студентами Сергиево-Посадского колледжа встретились представитель уполномоченного по защите прав Татьяна Накорякова и сотрудник Роспотребнадзора Арина Кушакова.

Правозащитники провели анкетирование, чтобы определить уровень знаний учащихся в области законодательства по защите прав, а также рассказали о девизе этого года «Цифровой мир»: надежные смарт-устройства.

В рамках акции на прошлой неделе прошел совместный прием омбудсмена с адвокатом Московской областной коллегии адвокатов Алексеем Назаркиным. Всем обратившимся за помощью разъяснили действующее законодательство и дали пошаговую инструкцию по восстановлению нарушенных прав.

Напомним также, что Роспотребнадзором по Московской области в настоящее время организована работа «горячей линии» по защите прав потребителей. До 25 марта жители смогут задать интересующие их вопросы и получить консультацию.

  • Телефон «горячей линии»: 8-498-684-48-03
  • Телефон отдела Роспотребнадзора в Сергиевом Посаде: 8-496-540-22-25.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...