Жители просят отремонтировать дорогу

logo

Жители просят отремонтировать дорогу


Жители просят отремонтировать дорогу

Жители просят отремонтировать дорогу

В редакцию обратились жители домов №7, №8 и №10 по улице Строительная в Сергиевом Посаде (Московское шоссе). Уже не первый год сергиевопосадцы просят управляющую компанию и городскую администрацию благоустроить придомовую территорию возле домов и починить дорогу.

«Наша УК ни содержанием домов, ни ремонтом придомовой территории вообще не занимается. Неоднократно обращались к руководству компании, в ответ слышим одно и то же: «Денег нет, с ваших домов идет маленький сбор средств», — рассказывает местный житель Людмила Романенко. -Дорога возле наших домов разбита, в подвале №8 постоянно скапливается жижа, то канализацию прорвет, то трубы. Наш дом не видел благоустройства уже 20 лет. В прошлом году обращались в администрацию города с просьбой отремонтировать дорожное покрытие возле наших домов. Обещали учесть наши пожелания при формировании бюджета на 2016 год, однако в план ремонта на текущий год дороги так и не включили.

Еще одна не менее серьезная проблема, которую озвучили жители, – аварийные деревья возле домов.

«Просим опилить ветки и ликвидировать сухостойные деревья с 2009 года, но ответственные лица до сих пор игнорируют наши обращения», — сообщили старшие по домам.

Мы выехали на место, чтобы побеседовать с жителями и зафиксировать все нарушения, окоторых они рассказали. Как выяснилось, дорога в придомовой территории, действительно, оставляет желать лучшего.

За комментарием мы обратились к руководству отдела благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сергиева Посада. Как отметил начальник отдела Сергей Куракин, жителям необходимо обратиться в отдел с письменным заявлением. Он также сообщил, что ремонт дороги по указанным адресам будет включен в план ремонтно-ямочных работ на 2016-2017 годы. К сожалению, ответ начальника отдела жителей не удовлетворил. По словам Людмилы Васильевны, старшие по дому намерены обращаться за помощью на портал «Добродел».

Мы также обратились к лесничему Сергиева Посада, чтобы выяснить, когда будут ликвидированы аварийные деревья. По словам Ольги Грачёвой, по заявлению жителей дома №7 на прошлой неделе были произведены работы по обрезке нижних ветвей 82 деревьев. Как уточнила лесничий, в обращении жители просили опилить ветви с аварийных деревьев над пешеходной зоной от дома №7 до местного магазина «Пятёрочка».

«Еще одно обращение в адрес лесничего поступило от жителей дома №15 по Московскому шоссе. Опилить несколько аварийных тополей планируетсяво втором-третьем кварталах 2016 года», — сообщила Грачева.

Фото: Семён СЕМЁНОВ

Автор:
Неяскина Ольга Витальевна

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...