Жители и Общественная Палата района не дадут в обиду Валерия Кормилицына

logo

В Сергиевом Посаде активист Валерий Кормилицын находиться под судебным разбирательством. Причиной тяжбы стала драка в результате замечания, сделанного народным «министром культуры» в адрес рабочих, которые сбрасывавшим мусор в один из центральных городских водоемов.

Жители и Общественная Палата района не дадут в обиду Валерия Кормилицына


Валерий Анатольевич Кормилицын — пенсионер, известный в городе общественник и активист, награжденный знаком главы «За заслуги перед городом Сергиев Посад». Под его началом уже двенадцать лет проводится ставший традиционным праздник День Козихи и многие другие культурные мероприятия на Козьей горке. Как человек, неравнодушный и к проблемам экологии, он ежегодно занимается очисткой и зарыблением одного из центральных водоемов Сергиев Посада — Скитских прудов. Валерий Анатольевич, прозванный в народе «Министром культуры Козьей горки», за свой вклад в культурное и экологическое развитие Козихи не раз был отмечен городскими и районным наградами.

Причиной конфликта, послужившего началом судебного разбирательства стало замечание Валерия Анатольевича рабочим, осуществлявшим сброс в Скитские пруды строительного мусора. Как выяснилось позже, рабочие действовали по приказу некого Владимира Иванова, решившего таким образом «расширить территорию» своего участка. Не вытерпев такого поведения общественника, Иванов решил уладить вопрос с помощью силы. Найдя Валерия Анатольевича на берегу пруда, Иванов в нецензурной форме выразил свое неудовольствие его поведением, после чего, устроил драку, в ходе которой как Иванов, так и Кормилицын получили телесные повреждения. После драки, Иванов отправился в медпункт, где сняв побои написал заявление в полицию, с просьбой привлечь к уголовной ответственности Валерия Анатольевича.

 

 

Таким образом, в отношении одного из ярких представителей общественности Сергиев Посада может быть вынесено решение по части 1 статьи 116 Уголовного кодекса, предусматривающего штраф в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо арест на срок до трех месяцев.

Стоит отметить, что губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев во время своего визита, посвященному созданию парка «Скитские пруды», предложил Кормилицыну возглавить общественный совет парка Скитские пруды.

Член Общественной Палаты района Максим Балашов

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...