Жители выбрали ремонта дорог: Сергиев Посад — Шарапово и М-8 — Зубцово

logo
d5f3c102b38fc01a638571bed9799b3e

Жители Подмосковья путем голосования на портале «Добродел» выбрали автодороги для ремонта в 2017 году, региональный Минтранс опубликовал список из 94 дорог, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Подведены итоги народного голосования, которое прошло на портале «Добродел» с 17 апреля по 31 мая, за ремонт региональных автодорог. В список автодорог, получивших максимальную поддержку жителей, вошли 94 участка общей протяженностью 396 километров», — говорится в сообщении.

Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, которого цитирует пресс-служба, всего в голосовании приняло участие более 21 тысячи человек.

«Наибольшую активность проявили жители из Королева, Люберец, Серпуховского и Истринского районов. Дороги, набравшие большинство голосов, включены в дополнительную программу ремонта, все работы на них будут выполнены в течение ремонтного сезона. При этом на портале «Добродел» в разделе «дороги» у жителей появилась возможность контролировать работы и оставлять свои комментарии по каждой отремонтированной дороге», — добавил Тресков.

Всего на голосование было вынесено 190 участков в 625 километров. Таким образом, при проведении ремонтных работ в этом году будет учтено более 60% всех поступивших предложений от жителей. При этом дороги, получившие наименьшую поддержку жителей, будут автоматически вынесены на следующее голосование, которое пройдет в 2018 году, отмечается в материале.

Всего в Подмосковье в этом году отремонтируют свыше 1900 участков региональных и муниципальных дорог общей протяженностью более 3 тысяч километров. На муниципальной сети проведут ремонт более 1,4 тысячи участков протяженностью свыше 1 тысячи километров. На региональной сети проведут работы более чем на 500 участках автомобильных дорог протяженностью свыше 2 тысяч километров, из них ремонт 94 участков в 396 километров определили жители путем народного голосования, говорится в сообщении.

Ознакомиться с результатами голосования и оставить комментарий по ремонту дорог можно на портале «Добродел», заключается в материале.

Сергиево-Посадский м.р.

  • Сергиев Посад — Шарапово — 41 голос
  • М-8 «Холмогоры» — Зубцово — 31 голос

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...