Жители Вакцины: Нас, гражданских, здесь за людей не считают

logo
Жители Вакцины: Нас, гражданских, здесь за людей не считают

Жители военного города Сергиев Посад — 6, более известного как Вакцина, вышли на несанкционированный митинг и пошли перекрывать федеральную трассу, протестуя против издевательства со стороны Минобороны. Людей смог остановить только командир военной части.

У людей почти две недели нет горячей воды и отопления. Ночью, когда на улице температура падает до -20 градусов люди попросту замерзают в своих домах. Замерзают и дети жителей в местной школе и детском саду.

Причина проблемы в обычном воровстве. Министерство обороны отказывается передать жилой фонд администрации Сергиева Посада и навязывает жителям одну за другой свои управляющие компании. На место скандально известной «Славянка» пришла другая управляющая компания минобороны, за ней третья. Названия меняются, а сотрудники и принципы остаются те же – деньги с людей собирают и ничего не делают.

— Заберите нас к себе в Сергиев Посад, — просит на камеру жительница военного городка.

Мы просим, чтобы администрация нас забрала к себе, — вторит ей другая женщина.

Жители Вакцины: Нас, гражданских, здесь за людей не считают

Мусор в военном городке не вывозят, дороги не делают. Отделение Сбербанка закрыли. За продуктами людям приходится ездить в город. В местном магазине всё намного дороже, чем в сетевых продуктовых магазинах, которых в городке нет. 

— У нас крысы ходят больше чем кошки. Не городок, а концлагерь какой-то. Помогите ради всего святого, хотите, на колени встану. Уже невозможно. Мы никому не нужны. Нас, гражданских, здесь за людей не считают, — говорит третья участница митинга.

Даже коммунальные платежи в городке не оплатить. Приходится ездить несколько километров в город.

— Позор командиру часть, который не может защитить своих людей. Люди страдают и мёрзнут, призвал отдать жилищный фонд городу, — говорит местный житель.

Жители Вакцины: Нас, гражданских, здесь за людей не считают

В медицинской помощи в городке министерство обороны жителям тоже отказывает. В госпитале их не принимают, отправляют в город. За свои деньги жители сами перекрывают крыши, делают ремонт в подъездах.

— Люди уже в отчаянии, уже не знают что делать. Просто доведут до такой ситуации, что люди пойдут на многое, – предупреждает чиновников минобороны один из жителей.

В администрации города нам пояснили, что готовы принять жилой фонд городка, поставить на баланс и обслуживать его. Министерство обороны попросту отказывается передавать городок администрации города, всячески затягивает процесс. Усложняет решение вопрос и особый статус городка, где находится закрытый военно-биологический институт, специализирующийся на создании биологического оружия на основе вирусов, риккетсий и токсинов.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...