Женщины, находясь в декрете, могут получить новую профессию

logo
Женщины, находясь в декрете, могут получить новую профессию

Фото:experteer.resumereview.com

В этом году пять молодых мам из Сергиево-Посадского округа, находясь в декретном отпуске, прошли переобучение от Сергиево-Посадского центра занятости населения.

Женщины выбрали курсы повара, бухгалтера, менеджера по персоналу и курс по управлению производством на предприятии. Обучение бесплатное.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Для того, чтобы подать заявку, достаточно обратиться в центр занятости населения. Однако молодым мамам надо понимать, что учиться нужно будет почти каждый день. С учетом того, что учебное заведение может располагаться не в Сергиевом Посаде, а в другом городе Подмосковья или в Москве, далеко не всем будет удобно подстроиться под график обучения.

Получение нового образования, освоение новой профессии дает возможность для женщин, после выхода из декрета, вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, актуализировав свои профессиональные знания и навыки, либо трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка. Как отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.в Московской области профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, осуществляется в рамках реализации в регионе национального проекта «Демография».

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...