Женский мини-футбол. Чемпионат России

logo
Женский мини-футбол. Чемпионат России

18 декабря Федерация футбола Сергиево-Посадского муниципального района в спорткомплексе «Темп» провела соревнования на Первенство России по мини-футболу среди женских команд первой лиги.

От Московской области в Чемпионате России по женскому мини-футболу участвует восемь команд. Сегодня встречались: Центр-Экостром (Сергиев Посад) и ЖФК Истра (Истра). К сожалению, у наших девчат игра не задалась. В итоге: 5 голов в наши ворота.

Женский мини-футбол. Чемпионат России

Оправдались и прогнозы футбольных болельщиков, предсказывавших до начала игры такие результаты: победа хозяев — 0%, ничья — 33%, победа гостей — 67%.

Женский мини-футбол. Чемпионат России

Судивший этот матч, председатель Федерации футбола Сергиево-Посадского муниципального района Аркадий Ткач рассказал нам, что в нашем районе кроме известной женской команды Экострома при поселенческих футбольных клубах существуют команды девичьи или девушки играют наравне с парнями: в Краснозаводске, посёлке Новом, на Ферме

Женский мини-футбол. Чемпионат России

Девушки играют в футбол с иными комбинаторными приёмами и техникой обработки мяча, что женский футбол пользуется большой популярностью в мире, и в нашей стране с каждым годом растёт число женских футбольных команд.

Женский мини-футбол. Чемпионат России

— И ещё у женского футбола свой шарм. — отметил Аркадий Ткач.

В утешение нашим девушкам следует отметить, что во время игры они смотрелись, как бы это сказать, грациознее, нежели их соперницы из Истры. И не надо их ругать, они старались.

Женский мини-футбол. Чемпионат России

И ещё показалось, что наши тоже забили пар-тройку голов, только их не засчитали…

Женский мини-футбол. Чемпионат России

Анатолий Северинов

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...