Жара до 27 градусов ожидается в Подмосковье на майские праздники

logo
Жара до 27 градусов ожидается в Подмосковье на майские праздники

В этом году Первомай переплюнет июль по среднесуточной температуре.

По прогнозам синоптиков, в регионе в майские праздники ожидается температура, характерная для середины лета: 25-27 градусов тепла.

При этом пик жары придется на 1 мая. На сайте Гидрометцентра России отмечается, что в Москве максимальная температура в этот день будет доходить до 25 градусов тепла.

Что касается температуры воздуха в эти дни в Сергиевом Посаде, на метеосайтах информация разная, в среднем 23-24 градуса. Единственное, что может омрачить жаркую погоду – это высокая вероятность дождя и грозы. Так что если вы запланировали отдых на природе в праздничные дни, прихватите с собой плащи и зонты.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...