Жалоба в Горжилинспекцию побудила к ремонту

logo
24 Nov 2018/Жалоба в Горжилинспекцию побудила к ремонту

Отмостки в одном домов Сергиева Посада отремонтировали после визита инспекторов

Управляющая компания из Сергиева Посада устранила провалы в отмостках жилого дома №302 по Московскому шоссе после визита сотрудников Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жилищные инспекторы провели внеплановую проверку по обращению жителя вышеуказанного дома. По его словам, провалы были замечены в отмостках дома, а на вентиляционных проёмах технического подполья не было сеток, защищающих здание от проникновения грызунов. Инспекторы установили, что на проёмах технического подполья, действительно, отсутствуют необходимые сетки, кроме того, УК не приняла никаких мер по обеспечению гидроизоляции фундамента многоквартирного дома: выявлены местные разрушения, провалы, трещины в отмостке.

«Отмостка защищает фундамент и подвал здания от увлажнения. Нарушения, допущенные в ее содержании, угрожают состоянию несущих конструкций и инженерных систем, увеличивают вероятность возникновения аварий, сокращают сроки эксплуатации дома», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По результатам проверки УК выдали предписание устранить выявленные нарушения, составили акт, в отношении начальника ПТО ООО «МосОблЭксплуатация» возбудили дело об административном правонарушении. По итогам рассмотрения дела должностное лицо оштрафовали на 5 тысяч рублей.

«В установленные сроки законные требования Госжилинспекции Московской области были исполнены в полном объёме. А именно, в ходе контрольной проверки исполнения предписания установлено, что отмостка дома №30А по Московскому шоссе отремонтирована, а на проёмах технического подполья установлены защитные сетки», – дополнил Соков.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...