Ещё одна химлаборатория

logo

13 мая сотрудниками 1 отдела 9 службы (Волоколамск) Управления ФСКН по Московской области пресечена деятельность подпольной лаборатории по изготовлению психотропного вещества амфетамин. Из незаконного оборота изъято около 32 кг вещества.

Всё чаще лаборатории по производству амфетамина обнаруживаются в самых отдаленных уголках Подмосковья — в Шаховском районе, в Волоколамском.
В небольших садовых товариществах молодые люди из Москвы или ближайшего Подмосковья, используя свои дачи или арендуя дом, привозят оборудование, находят в сети Интернет интересующие рецептыи открывают свой небольшой, но прибыльный бизнес.
Так случилось и в этот раз. О том, что один из жителей Красногорска занимается изготовлением амфетамина, а несколько его подельников реализуют психотроп, стало известно несколько месяцев назад, но затруднения возникли с обнаружением места нахождения лаборатории.
Сам «химик» проживал в Красногорске, один из подельников — в Москве.
Проведенные оперативные мероприятия позволили установить место производства, которое оказалось на окраине Московской области, в Волоколамском районе, в садовом товариществе, где организатор снял дом.
В ночь на 13 мая 2014 года на выезде из поселка была остановлена дорогая инормарка, в кармане сиденья которой обнаружилась партия амфетамина весом около 180 гр. Водитель автомобиля оказался одним из распространителей психотропа, житель Москвы, 1987 года рождения.
Последующие проведенные мероприятия позволили установить дом, в котором располагалась лаборатория. Здесь же находился и ещё один «химик», москвич, 1981 года рождения. Кроме него в доме были и два покупателя, которые приехали за очередными партиями товара, один из них зарегистрирован в Красногорском районе (1977 года рождения), второй – в Люберцах (1984 года рождения).
При осмотре дома был обнаружен амфетамин в 2 полимерных пакетах и 5 пластиковых контейнерах общим весом более 31 кг. Кроме того, изъято профессиональное лабораторное оборудование.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 234 УК РФ, все задержанные арестованы.
 


Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.
Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...