Еще одно озеро с жидкими отходами в районе

logo
DCIM100MEDIADJI_0004.JPG


Не прошло и недели с моей первой публикации об обнаруженном в Сергиево-Посадском районе Подмосковья несанкционированном захоронении отходов жизнедеятельности человека, как читатели altgazeta.ru вывели меня на второе аналогичное фекальное озеро. Первое, как вы помните, нашлось в карьере у деревни Варавино, в пяти километрах от Сергиева Посада, а второе, тоже в карьере, но у деревни Ворохобино, в трёх с половиной километрах.

Да, оно не такое свежее, как первое, но от этого не менее вредное для природы и нас с вами. 



Карьер не заброшенный, т.к. мы с Андреем Мардасовым, которого я взял для подстраховки, видели там рабочих и технику. Читатель altgazeta.ru, сообщивший мне об этом месте, так же, как и жители Варавино, утверждал, что дерьмо в карьер привозят ночами на большегрузных автомобилях. При чем, не первый год. Куда всё это время смотрели контролирующие органы и власти? Вопрос риторический. Как и то, почему местные жители молча терпели ароматы канализации.


 Еще одно озеро с жидкими отходами в районе


Напомню, на предыдущий мой сюжет отреагировал канал РЕН ТВ, Роспотребнадзор и даже Следственный комитет. Надеюсь, этот материал тоже не останется без их внимания. Год экологии в России, как-никак. 


 Еще одно озеро с жидкими отходами в районе

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...