Еще более 500 скворечников появится в лесах к Международному дню птиц

logo
Еще более 500 скворечников появится в лесах к Международному дню птиц

pixabay.com

Еще более 500 скворечников появится в подмосковных лесах к Международному дню птиц. Об этом сообщает пресс-служба областного Комлесхоза.

«На сегодняшний день в лесничествах уже развешено пятьсот пятнадцать скворечников. К Международному дню птиц будет еще изготовлено и развешено пятьсот восемь скворечников», — рассказали в пресс-службе.

Мастерить домики для пернатых в подмосковных лесничествах будут вплоть до одиннадцатого мая — всемирного экологического праздника, посвященного птицам.

В Сергиевом Посаде к Всемирному дню птиц руководство парка «Скитские пруды» традиционно проведет открытый конкурс скворечников. Заявки для участия принимаются до 26 марта. Подведение итогов состоится 7 апреля.

Жюри выберет самые функциональные, оригинальные скворечники. Победителей конкурса в каждой номинации ожидают памятные подарки и дипломы.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...