Елена Тонеева: «Хочу, чтобы детям было комфортно в новой школе»

logo
Елена Тонеева: «Хочу, чтобы детям было комфортно в новой школе» | Сергиев Посад
 

С 1 февраля в Сергиево-Посадском округе начнётся электронная запись в первые классы, в том числе детей, проживающих в районе новой школы на улице Владимирской.

Елена Тонеева: «Хочу, чтобы детям было комфортно в новой школе»

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Новой школе присвоен номер 2. Её построили для ликвидации второй смены в 4-й и 11-й школах. Во 2-й школе будут заниматься 44 класса.

Школа имеет два входа – для начальной школы и для старших. Каждый класс будет иметь свою раздевалку с индивидуальными шкафчиками. Имеются столовая на 400 мест, актовый зал на 400 мест, – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования

Вторая школа будет самой большой и современной в городском округе. Она рассчитана на 1100 учеников. На территории школы есть игровые и спортивные площадки. Уже назначен директор – Елена Тонеева.

Ранее Елена Тонеева работала заместителем директора лицея №24. Елена Александровна ставит перед собой большие цели. В ближайшие три года школа №2 должна войти в рейтинг ТОП-100 лучших школ Московской области.

Мне хочется сделать это учебное заведение комфортным для ребят. Хочется, чтобы родители, отдавая ребёнка в школу, понимали: ребёнок попадает в хорошую атмосферу, в добрую школу с отзывчивыми учителями, в школу с хорошими интересными учебными программами. Все свои силы я хотела бы приложить именно к этому, – Елена Тонеева, директор средней школы №2

16 января в новой школе побывала комиссия в составе представителей Управления образования, Роспотребнадзора и Пожнадзора. Лицензию на образовательную деятельность планируют получить к 1 августа, и 1 сентября 2020 года здесь начнётся учебный процесс.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...