Единые дни медосмотра детей

logo
 

По субботам с 14 августа по 4 сентября в детских поликлиниках организованы комплексные медосмотры

Единые дни медосмотра детей

Единые дни медосмотра для детей, впервые поступающих в школу или в детсад, стартовали в Подмосковье. Комплексное медобследование можно пройти по  субботам во всех детских поликлиниках.

С 14 августа по 4 сентября во всех детских отделениях смешанных поликлиник нашего муниципального округа и в детской поликлинике работает кабинет «справка в один шаг» с 8 утра до 20:00, куда могут обратиться  родители для получения справок в сад, после отпуска, в школу. Хотя по санитарным правилам справки в школы не требуются, но если по каким-то причинам людям нужно получить эту справку, они могут придти и получить ее — Татьяна Филимонова, заведующая Сергиево-Посадской детской поликлиникой №1

Записаться на приём в кабинет «справка в один шаг» можно через портал Госуслуг. Из документов необходим страховой полис, ну и конечно не забыть привести самого ребёнка.

Кабинет «справка в один шаг» работает с 8 утра до 8 вечера в будние дни, и с 8 до 15 часов по субботам. 

Единственный нюанс: детский хирург в Сергиево-Посадской детской поликлинике остался один, он принимает 3 дня в неделю. Не исключено, что к нему может образоваться небольшая очередь.  

Если ребенок в течение года прошёл какого-то специалиста, допустим хирурга. В течение года он может с этой записью подойти к участковому педиатру и педиатр перенесёт эту запись в форму 026 для поступающих в образовательное учреждение — Татьяна Филимонова, заведующая Сергиево-Посадской детской поликлиникой №1

По медстатистике почти 99% детей профилактические медосмотры уже прошли. Единый день по субботам организован для тех, кто по каким-либо причинам не успел или не смог этого сделать.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Кирилл Емельянов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *