До 1 марта 2021 года действует «дачная амнистия»

logo
25 Mar 2020/До 1 марта 2021 года действует «дачная амнистия»

Благодаря «дачной амнистии» вы можете быстро и с минимальным количеством документов оформить в собственность садовый и жилой дом.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Для регистрации домов в СНТ достаточно свидетельства о праве собственности на землю и технического плана. Для регистрации на землях ИЖС и ЛПХ нужно получить в муниципальном образовании уведомления о начале строительства и его завершении.

Если вы не знаете, что делать и как оформить имущество, вас проконсультируют специалисты администраций муниципальных образований или Московского областного БТИ. В регионе насчитывается 62 точки приема МОБТИ и 42 консультационных центра МОБТИ при МФЦ (ближайший к дому можно найти https://mio.mosreg.ru/).

Узнать больше об условиях «дачной амнистии» и порядке регистрации прав можно

  • на сайте https://mio.mosreg.ru/ Минмособлимущества;
  • по телефону Московского областного БТИ: +7 (498) 568­88­88.

Так же дополнительно Союзом дачников Подмосковья — дачники­подмосковья.рф, создан Телеграмм­канал «Сельсовет» https://t.me/selsov, аккаунт в Инстаграме @souzdachnikov, на данных информационных ресурсах садоводы и дачники могут задавать и получать актуальные ответы на вопросы с привлечением профильных министерств Московской области.

Упрощенная схема действовала 13 лет, с 2006 года, и за это время россияне оформили около 13 миллионов участков и строений. Только за последние три года жители Подмосковья зарегистрировали 500 тысяч домов и дач. Но сотни тысяч объектов все ещё не оформлены.

Не затягивайте с регистрацией! По закону дома без регистрации могут быть признаны самовольными постройками, а это грозит сносом.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...