До конца апреля в Подмосковье будут перепрофилированы медучреждений для лечения пациентов с COVID-19: сергиевопосадская РБ и роддом в их числе

logo
До конца апреля в Подмосковье будут перепрофилированы медучреждений для лечения пациентов с COVID-19: сергиевопосадская РБ и роддом в их числе

 

«Это позволит всего за месяц более, чем в два раза увеличить количество инфекционных коек в регионе. «Выявление COVID-19 и появление пациентов средней тяжести и тяжелых с пневмонией происходит с определенным интервалом. Мы, к сожалению, пока видим заполняемость коек, поэтому уделяем их созданию такое большое внимание», — сказал Андрей Воробьев на видеоконференции с главами городских округов.

В настоящее время завершены работы по перепрофилированию в Подольской областной, Яхромской и Клинской городских, а также Звенигородской и Талдомской больницах. В них создано 1090 коек с подачей кислорода. К 20 апреля будут переоборудованы ещё 7 стационаров — в Егорьевской, Химкинской, Ногинской и Одинцовской ЦРБ, Жуковской городской клинической больнице, Балашихиском роддоме, Наро-Фоминской областной больнице. Там разместится 1565 инфекционных коек. К 26 апреля перепрофилируют Госпиталь для ветеранов войн и здание бывшей воинской части в Солнечногорске, районную больницу в Бронницах и отделения МОНИКИ им. Владимрского. В этих учреждениях подготовят 1383 койки для больных коронавирусом.

«Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос о переоснащении ещё 8 стационаров: в Коломне, Луховицах, Ступине, Павловском Посаде, а также по два — в Одинцове и Подольске», — сказал Андрей Воробьев.

В Подмосковье работает горячая линия по коронавирусу: 8 (800) 550-50-30, специалисты ответят на все интересующие вопросы.

Сергиево-Посадская районная больница и роддом также перепрофилируются:

Как рассказали «Сергиевским ведомостям» в пресс-службе РБ: в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Подмосковья, в настоящее время перепрофилируются медицинские учреждения в большинстве муниципалитетов Московской области для размещения пациентов с подозрением на коронавирус. В их числе Сергиево-Посадская РБ и роддом.

Происходит перевод пациентов в другие медицинские учреждения и выписка граждан, которые смогут продолжить лечение на дому. Это не касается пациентов подозрительных или больных COVID-19. Экстренная госпитализация пациентов из Сергиево-Посадского г.о. будет осуществляться в другие медицинские учреждения МО. Данные меры носят превентивный характер, на случай возможного увеличения количества заболевших.

В больнице достаточно необходимых ресурсов для диагностики и лечения инфекции. Весь персонал, задействованный в работе по борьбе с коронавирусом,  прошёл подробный инструктаж и дополнительное обучение по диагностике COVID-19, а также приёму и лечению пациентов с вышеуказанным диагнозом.

Поликлиники и женская консультация работают в режиме оказания неотложной помощи. ЖК теперь будет располагаться по адресу: г. Сергиев Посад, бульвар Кузнецова, д. 4а.

Все врачи Сергиево-Посадской РБ проходят онлайн-курс по оказанию медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией.

Врачи разных специальностей проходят обучение через интернет. Курс посвящен диагностике, лечению и профилактике новой коронавирусной инфекции.

Обучение ориентировано на врачей всех клинических специальностей, таким образом, в борьбе с эпидемией могут быть задействованы врачи неинфекционного профиля.

Также напоминаем, что приём в поликлиниках производится только в экстренном случае, если что-то очень сильно беспокоит.

На приём приходить нужно без сопровождающих. Посещать поликлинику и женскую консультацию следует в маске. Если поднялась температура, есть признаки ОРЗ – нужно вызвать врача на дом.

Как попасть к узким специалистам в поликлинику?

Для этого необходимо подойти в регистратуру поликлиники или позвонить, объяснить, почему Вам необходим прием к врачу-специалисту. Есть специалисты, к которым Вас смогут направить сразу, по живой очереди, к другим работает система записи «от врача к врачу», т .е. требуется посещение терапевта, а он уже решает, требуется ли Вам визит к узкому специалисту.

Корректировка лечения.

Как правило, она требуется тем, кто только выписался из стационара (например, после инфаркта) или в случае обострения хронического заболевания.  Решить этот вопрос можно: подойти в регистратуру поликлиники, направят к терапевту. В остальных случаях, рекомендуем оставаться дома.

Маршрутизация пациентов.

Районная больница не решает куда повезут экстренных пациентов (с инфарктом, инсультом и т.д.). Приказ о маршрутизации есть у скорой медицинской помощи. Как правило, пациенты определяются в ближайшие медицинские учреждения, где есть свободные места (г. Пушкино, г. Дмитров, г. Ивантеевка, г. Мытищи).

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Вот и реакция последовала тем, кому не нравились условия лечения в РБ…Теперь можно полечиться где нибудь в Дмитриове…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...