Достижения есть, приоритеты выбираются

logo

Достижения есть, приоритеты выбираются

29 декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что
власти Московской области намерены ежегодно преображать как минимум один город, в 2014 году это был Сергиев Посад, в 2015 году — Клин, при этом всё, что задумано в брендбуках городов, будет реализовано.
— Каждый год минимум один город должен преображаться знаково. В следующем году — это город Клин…
При этом в каждом городе должен быть центр притяжения, мы сейчас проводим эксперимент в Одинцове с лыжероллерной трассой. При этом будут реализовываться все те идеи, которые представлены в брендбуках городов. – цитирует слова Воробьева портал В ПОДМОСКОВЬЕ.
Губернатор также отметил, что в данный момент туристская инфраструктура в Подмосковье развита слабо, необходимы кафе, гостиницы, туалеты.

— Необходимо в Коломне, Сергиевом Посаде, Мелихове, других интересных местах построить гостиницы. Понятно, что это не получится сразу. Но пока это всё на уровне 1990-х. — заключил Воробьев.

Также губернатор Московской области сказал, что самым главным достижением уходящего года стало формирование сплоченного коллектива областных и муниципальных чиновников, а самым сложным оказалась необходимость вносить изменения в бюджет в связи со сложной экономической ситуацией.
— Самое главное достижение — что сформирована в большей части региональная и муниципальная команда. Всем, стало ясно, чего мы хотим, какие у нас принципы. Главная победа — начало практического взаимопонимания. Для этого пришлось провести серьезные изменения. — сказал Воробьев журналистам.
Он отметил, что если впереди и будут какие-то кадровые изменения, то незначительные.
— А самое сложное — это в сегодняшних условиях резать бюджет, выбирать из приоритетных направлений самые приоритетные. Пока мы это делаем в карандаше. — заключил Воробьев.

ОТ РЕДАКЦИИ: Выражение «в карандаше» у живописцев означает, что произведение выполнено грифелем, то есть смесью глины и графита.
Эта смесь изготавливается как паста, которая вдавливается в тонкие трубочки и там высыхает. Чтобы сделать сам карандаш, из кусочков дерева вырезают два желобка. В один из них вставляется грифель, который сверху накрывает другой желобок. Оба кусочка дерева склеиваются. Затем получившийся длинный карандаш разрезают, чтобы изготовить карандаши обыкновенного размера.

Ранее телеканал 360 ГРАДУСОВ ПОДМОСКОВЬЕ сообщил со ссылкой на министра экономики Московской области Ирину Смирнову что пересмотр бюджета Московской области в сторону сокращения может положительно сказаться на экономической ситуации в регионе, жителям Подмосковья не следует опасаться глубокого экономического кризиса в региональной экономике, его не будет.
— Я не думаю, что экономическая ситуация из-за того, что бюджет будет расходоваться более эффективнее и экономнее, не думаю, что экономическая ситуация ухудшится, скорее, это будет иметь обратный эффект и скажется положительно. – сказала Смирнова.

Однако власти Московской области опасаются за строительную отрасль, потому что уже слишком велики обязательства строителей перед жителями по ипотечным кредитованиям, поэтому региональные власти планируют контролировать и помогать строителям, уточнила министр экономики.
По её словам, реальный сектор экономики, который дает наибольшую прибыль и наибольшие доходы – это промышленное производство и обрабатывающие отрасли.

— Структура экономики Московской области отличается от структуры РФ, потому что мы опираемся на реальный сектор экономики, а промышленность на конец года у нас вырастет относительно прошлого года на 3,6%, хотя это меньше, чем мы ожидали в начале года. Инвестиции в основной капитал продолжают вкладываться, и структуры инвестиций остаются положительные, хотя немножко уже меняются, несколько меньше вкладывают в модернизацию производств, видимо, это связано тоже с такой общей ситуацией с кредитными ресурсами, но катастрофического обвала не произошло.
И область идёт «с плюсом» на конец года, хотя и с меньшими темпами. Поэтому плановая, системная работа, мы знаем область, мы любим, мы знаем, где плюсы, минусы и где потенциал… — подчеркнула Смирнова.

Как отметила министр экономики Подмосковья, в новом году жителям Московской области не стоит опасаться глубокого кризиса экономики МО, его не будет. — порадовал телезрителей канал 360 ГРАДУСОВ ПОДМОСКОВЬЕ.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ипотека
подробнее...