Дороги в деревни и дворы

logo

Этим летом Васильевское поселение ремонтирует дороги общего пользования и внутриквартальное хозяйство по областной программе дорожного благоустройства. В сельской администрации говорят, что через неделю будет завершён объём работ в общей сложности на 12 миллионов рублей.

Дороги в деревни и дворы

Дорожная стройка ведётся на условиях софинансирования областного бюджета и возможностей местного самоуправления. В деревне Ворохобино заасфальтирован съезд в село с автомобильной магистрали и три сельские улицы. Каменки тоже получили капитально заасфальтированный главный сельский проспект, с твёрдым покрытием теперь четыре улицы. Ремонт не коснулся лишь одной дороги, где он был проведён недавно. Подрядчики благоустраивают проезжую часть, выравнивают и отсыпают щебнем обочины.

Одновременно подрядчик, определённый по областному конкурсу, обустраивает дворы в сельских посёлках. Сейчас отсыпают щебнем перед асфальтированием четыре двора в Мостовике и одну придомовую территорию в посёлке Васильевское. В сельской администрации отмечают, что дорожники работают в поселении около месяца, укладываются в график дорожного благоустройства и в середине июля будут сдавать обновлённые дороги и внутри-квартальные проезды приёмочной комиссии.

Светлана Аникиенко
Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...