Дома-призраки на Московском шоссе

logo

Дома-призраки в Сергиевом Посаде на Московском шоссе обнаружила на днях «Копейка».

Дома-призраки на Московском шоссе


По документам у домов № 50 и 50а нет собственников, но в них живёт семь семей. Люди прописаны и имеют соответствующие отметки в паспортах.


Раньше два дома-барака принадлежали Пушкинскому ДРСУ, но потом предприятие закрылось, а люди остались жить фактически на птичьих правах. Приватизировать свои квартиры в домах людям не удаётся, расселять их не хотят. Из условий в домах только электричество. Газ привозной, отопление печное, туалет на улице. Раньше была ещё вода – её брали из колодца на улице. Но уже несколько лет колодец сильно разрушился, вода стала грязной и непригодной для питья. Теперь воду для потребления возят с родника или покупают.

Дома-призраки на Московском шоссе

Дома-призраки на Московском шоссе

В администрации, по славам Елены, их дома хорошо известны. Власти города пытались искать собственников дома даже через местную газету «Сергиевские ведомости» (выпуск от 25 апреля 2013 года).

Дома-призраки на Московском шоссе


В 2013 году чиновники обещали провести им воду от рядом находящегося терминала. Но дело дальше обещаний не пошло.

Дома-призраки на Московском шоссе

Люди просят на первое время хотя бы провести им обещанный водопровод и решить, наконец, судьбу домой призраков, в которых живут совсем не призрачные, а реальные семь семей.

Дома-призраки на Московском шоссе

Мы в свою очередь направили письмо в Единую пресс-службу с просьбой сообщить нам информацию по решению вопроса с подачей воды и срокам расселения людей.

Дома-призраки на Московском шоссе

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По воле случая (на даче пересох колодец), мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании «Чистая вода». За оперативную и качественную помощь захотелось выразить им свою благодарность, написав этот обзор. подробнее...

[2]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[3]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...