Домашнее искусство Пересвета

logo
Домашнее искусство Пересвета

Фото: Кристина Тришина

В начале недели завсегдатаи отделения социальной реабилитации центра «Оптимист» в Пересвете посетили выставку работ участников проекта «Хобби-бум» в Доме культуры «Космос».

Среди представленных изделий многие созданы руками «оптимистов».

«Все мы пережили карантин. Кому понравился карантин, друзья, поднимите руки? – начинает свою речь Виктория Иванова, сотрудница дома культуры «Космос». Вверх вздымается одна рука (Руки, наверное, не вздымаются, но я сломала голову над синонимом). — Да, действительно, кому-то этот период понравился, для кого-то он был сложным. Но все мы чему-то научились».

Многие жители Пересвета, стремившиеся сберечь своё здоровье, сидели дома во время пандемии и скучать при этом не успевали. Очень творчески к локдауну отнеслись дети – рисовали, вязали, клеили, мастерили без устали. Те из них, кто до карантина ходил на кружки и являлся частью крупных формирований дома культуры, захотели поделиться своими поделками. Так появился проект «Хобби-бум». Эта идея откликнулась и у людей старшего поколения.

«Сначала всё проходило онлайн, — рассказывает Виктория. – Но сейчас мы решили создать выставку в стенах ДК. Здесь представлены работы посетителей центра «Оптимист», сотрудников Дома культуры «Космос», а также двух местных жителей, которые услышали о проекте и тоже захотели продемонстрировать свои умения. Поделки созданы из разных материалов и в разных техниках. Люди в Пересвете очень талантливые». 

На достигнутом «Космос» останавливаться не хочет: сотрудники дома культуры призывают жителей своего города делиться творчеством и пополнять выставку. Проект будет расширяться. В особенный восторг от него приходят дети, которых родители встречают после занятий в кружках и студиях – внимательно рассматривают работы, удивляются, восторгаются и перенимают идеи старших, чтобы попробовать создать из них что-то своё.

Хотите принять участие в выставке? Скорее звоните по номеру 8 (496) 546-55-66.

Домашнее искусство Пересвета

Домашнее искусство Пересвета

Домашнее искусство Пересвета

Домашнее искусство Пересвета

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...