Дольщики ЖК «Эко-парк Вифанские пруды» могут получить ключи от квартир уже этой весной

logo
14 Jan 2020/Дольщики ЖК «Эко-парк Вифанские пруды» могут получить ключи от квартир уже этой весной

На данный момент дом № 3 жилого комплекса введён в эксплуатацию, проведены восстановительные работы на парковке.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, что изначально сдать дом планировали в марте 2018 года, 4 января того же года в этом жилищном комплексе рухнул подземный паркинг во дворе. Произошло это из-за ошибки проектирования, к такому выводу пришли специалисты Московской областной экспертизы. Тогда же дольщикам пообещали, что все работы закончат к осени и в октябре люди получат ключи от своих квартир, но столь радостное событие отложилось почти на два года.

На данный момент дом готов к заселению, он прошёл все необходимые проверки, Министерство жилищной политики области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию. Поставить его на кадастровый учёт планируется 15 января. Из-за того, что застройщик ООО «Объединённая Строительная Группа» находится в стадии банкротства, процедура передачи жилых помещений собственникам усложнена.

«Это можно сделать только по решению арбитражного суда. Застройщик должен принять согласие всех участников строительства о передаче квартир. После чего он выходит в арбитражный суд и получает положительное решение, как заявил инвестор, в ускоренном порядке. Далее должна начаться процедура подписания актов приёма-передачи ключей участникам долевого строительства», — прокомментировала Александра Пшеничникова, старший эксперт отдела контроля строительства и расселения жилого фонда администрации Сергиево-Посадского городского округа.

В ДК им. Ю. А. Гагарина в понедельник, 13 января, состоялось собрание участников долевого строительства, на котором присутствовали конкурсный управляющий, и. о. гендиректора компаниизастройщика, инвесторы и представители администрации округа. Планируется, что ключи от квартир люди смогут получить уже этой весной.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...