«Добродел» стал важным элементом системы управления

logo
 

На заседании областного правительства обсуждались эффективность системы «Добродел» и проектная деятельность региона. По итогам прошлого года в системе «Добродел» зарегистрировалось около 300 тысяч пользователей, которые опубликовали более 400 тысяч сообщений.

«Добродел» стал важным элементом системы управления

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Наибольшее количество – о неработающем уличном освещении, ненадлежащей уборке снега во дворах, нарушениях правил уборки дворов, состоянии дорог и двор, перебоях с горячей водой, ненадлежащем состоянии детских площадок, нарушениях правил уборки подъездов в жилых домах

За период с 13 по 19 января зарегистрировано 10 тысяч сообщений, большая часть которых поступила из Сергиево-Посадского района, а также Ленинского, Ногинского, Солнечногорского районов.  

Губернатор Андрей Воробьёв обратил внимание глав муниципалитетов на то, что система «Добродел» является обязательным элементом в работе каждого района. Реагировать на сообщения чиновники должны оперативно. Они обязаны давать ответ написавшему сообщение на сайт «Добродел».

Также в ходе заседания был рассмотрен проект постановления «Об организации проектной деятельности в Правительстве Московской области». 84 проекта, которые предполагается реализовать на территории Московской области, распределены по 12 приоритетным направлениям: развитие социальной сферы, ЖКХ и энергетика, градостроительная сфера, дорожно-транспортный комплекс, инвестиции и инновации, сельское хозяйство, безопасность, государственное и муниципальное управление, потребительские услуги, открытая власть, ликвидация аварийного жилья и решение проблем обманутых дольщиков, экология.

«С этого года мы переходим на жёсткое ограничение по размещению торгов, если они просрочены. Такой опыт существует в ряде субъектов», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

 

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: ТВР 24

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...