«Дикси» оштрафовали за внешний вид

logo
Как сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора, неравнодушная жительница Сергиева Посада попросила инспекторов проверить прилегающую к помещению магазина «Дикси» территорию. По указанному в обращении адресу сотрудники надзорного ведомства оперативно выехали с проверкой.
Госадмтехнадзор

Жители часто помогают инспекторам Госадмтехнадзора в выявлении нарушений порядка и благоустройства и информируют их с просьбой вмешаться и разобраться в той или иной проблеме.

В данном случае были зафиксированы повреждённые ступени, нарушения фасадной части мест разгрузки. Выявленные нарушения не только создавали не эстетичную картину, но и создавали опасность для людей.

«В отношении АО «Дикси-ЮГ» возбуждено административное дело, выдано предписание с требованием навести в надлежащее состояние подходы к магазину и фасад», – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, – «С начала года за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий и ограждений в Сергиевом Посаде было привлечено более 18 организаций».

Источник: OkPosad


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...