Детский омбудсмен Оксана Пушкина оценила знания дорожной азбуки подмосковных школьников

logo


Детский омбудсмен Оксана Пушкина оценила знания дорожной азбуки подмосковных школьников






























Любимое время года всех школьников – лето подходит к концу. Совсем скоро ребята вернутся с летнего отдыха в города, где им понадобятся безупречные знания правил дорожного движения. К сожалению, многие из них за время каникул изрядно подзабывают «дорожную азбуку», что нередко приводит к печальным последствиям. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции Московской области проводят в летних оздоровительных лагерях единые дни детской дорожной безопасности под символичным названием «Детям Подмосковья – безопасные дороги».

Такое мероприятие прошло 7 августа в детском оздоровительном лагере «Левково» в подмосковном Пушкино. Уже с утра ребят ожидал сюрприз: выставка раритетных и современных моделей автомототранспортных средств, состоящих на вооружении Госавтоинспекции, дополняли которую два эксклюзивных автомобиля из мастерской Евгения Шаманского. Ребята с большим удовольствием рассматривали экспонаты и делали памятные фотографии.

Спустя час, всех детей собрали на торжественную линейку по случаю открытия областной игры по правилам дорожного движения «Островок безопасности-2015».

Перед началом состязаний к участникам с напутственными словами обратились почетные гости праздника: министр образования Московской области Марина Захарова, уполномоченный по правам ребенка Московской области Оксана Пушкина и главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Московской области Виктор Кузнецов. Они пожелали ребятам удачи в игре и напомнили о важности безопасного поведения на дорогах. Получив маршрутные листы, все семь команд отправились на прохождение конкурсных этапов.

В ходе соревнований ребятам пришлось состязаться не только в привычных конкурсах на знание ПДД, основ оказания доврачебной помощи и сигналов регулировщика, но и демонстрировать навыки фигурного вождения и ремонта велосипеда, а также удивлять жюри своей смекалкой и художественными способностями в конкурсе «Новый дорожный знак». Наибольший же интерес у детей вызвал специальный тест на знание истории и культуры Подмосковья, который проходил в уникальном автобусе-тренажере. Здесь ребята могли не просто блеснуть своими знаниями, но и стать участниками смоделированной дорожной аварии и на себе ощутить важность использования ремней безопасности.

После успешного прохождения конкурсных этапов ребят ожидал еще один сюрприз. Бойцы Сергиево-Посадского ОМОНа под зажигательную музыку продемонстрировали технику рукопашного боя, а стантрайдеры из мотоклуба «Скутер-маньяк» Алексей Плотников и Влад Башмаков удивили детей феерическими трюками на мотоциклах.

Завершился день торжественной церемонией награждения победителей игры «Островок безопасности-2015» и праздничным концертом. Восторгу детей не было предела, когда на сцену вышли популярные артисты и коллективы: юный рок-гитарист Владимир Черноклинов, музыкальный дуэт «Джинсовые мальчики» и певица Афродита. Победу в общекомандном зачете праздновала команда 6-го отряда, второе и третье места достались их друзьям из 2-го и 7-го отрядов. Примечательно, что участники других команд искренне порадовались успехам соперников, ведь в этой игре не может быть побежденных, а главной наградой являются новые знания дорожной грамоты и отличное настроение. К тому же памятные подарки — настольные игры, светоотражающие браслеты и фломастеры — достались всем ребятам.

Источник: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Кузнецов Виктор Михайлович
Родился 2 января 1960 года в селе Отрада Шиловского района Рязанской области в семье учителей сельской школы. В 1977 году окончил среднюю школу в поселке Шилово. В том же году поступил в... подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...