Детские сады заработают с понедельника

logo
 Детские сады заработают с понедельника

После долгого перерыва открываются дошкольные учреждения в Сергиево-Посадском городском округе и по всей Московской области.

Первые группы заработают в понедельник, 6 июля. Вместе с этим завершается работа дежурных групп — небольших детских коллективов, созданных на время карантина.

Родителям, которые решили отправить ребёнка в сад с 6 июля или позже, надо запомнить несколько простых правил.
Главное — как минимум за два дня до возвращения необходимо предупредить детский сад. Просчитав заранее количество детей в группах, сады будут знать, сколько сотрудников должны находиться на работе, сколько продуктов для воспитанников заказывать.

О намерении отправить ребёнка в детский сад семья может сообщить по телефону. Если до заведующей или воспитателей дозвониться не удастся, заявку можно оставить через сайт детского сада в разделе «Информация для родителей» или через сайт Управления образования obrazovanie.sergiev-reg.ru.

Второе — детские справки из медицинского учреждения и прочие, например, о месте работы родителей, не понадобятся. Справку ребёнку выдаст медработник, который осмотрит его в детском саду.

Третье — родители сами должны проверять температуру ребёнка накануне и с утра. В свою очередь, заместитель главы округа Ольга Дударева подчеркнула, что к работе с детьми допускаются только те специалисты, чей результат на коронавирус оказался отрицательным.

Она подтвердила, что в детских садах по-прежнему в силе все санитарные нормы, установленные для дошкольных учреждений.

Для Подмосковья действует общий стандарт, в котором последовательно указаны все условия возвращения детей, и они напоминают ставшую уже привычной технику ковид-безопасности. Маски и перчатки остаются обязательными для всех сотрудников, которые работают с детьми. Помещения дезинфицируют, кроме этого обрабатывают игрушки и территорию. Родителям на территории детского сада также придётся надеть маску.
График работы детских садов не изменился: с 7 до 19 часов. Всем привычная детсадовская рутина — прогулки, игры, питание — остаются. Временно исключены из расписания только учебные занятия.

 

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...