Десять тысяч рублей менее чем за полчаса

logo

Десять тысяч рублей менее чем за полчаса – именно столько времени понадобилось чиновникам, чтобы найти часть денег на восстановление рисунка на тему жизни Преподобного Сергия Радонежского на стене подземного перехода у ДК Гагарина.

Десять тысяч рублей менее чем за полчаса


Напомним, несколько дней назад неизвестные исписали одно из изображений в подземном переходе рекламой наркотиков. Произошедшее вызвали широкий общественный резонанс. Абсолютное спокойствие и равнодушие сохраняли только ответственные чиновники. Огромная реклама наркотиков в одном из самых проходных мест в центре города совсем их не обеспокоила.

Только после выхода на «Копейке» второго материала с жёсткой критикой чиновников, часть денег на краску сразу же нашли.

Сейчас художники ищут оставшуюся необходимую сумму. Дело в том, что подобные краски для таких работ фирмы MONTANA производят за рубежом  и цены в последнее время сильно подняли. Можно конечно выполнить работу дешёвыми красками, но подобный рисунок может тогда попросту долго не продержаться.

Самое же интересное, что необходимая сумма нашлась не со стороны чиновников города, которые за данный объект и отвечают, и, соответственно зарплаты получают, а со стороны других, почему-то более заинтересованных и совсем за это не ответственных представителей района.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...