Депутат Госдумы Сергей Пахомов посетил стройки социально важных объектов округа

logo
 Депутат Госдумы Сергей Пахомов посетил стройки социально важных объектов округа

На всех стройплощадках Сергиево-Посадского городского округа ведётся активная работа — экономическая ситуация не сказалась на темпах возведения социальных объектов. В этом убедился депутат Госдумы, председатель парламентского комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

Субботний день он начал с объезда крупнейших строек округа: школы на ПМК, центра реабилитации на улице Пограничной, нового здания физматлицея и хотьковской больницы.

 Депутат Госдумы Сергей Пахомов посетил стройки социально важных объектов округа

На месте строительства школы на 550 мест в районе ПМК завершена заливка фундаментных плит под двумя секциями, на днях заливают третью, параллельно идёт гидроизоляция основания. Тяжёлые грузовики вывозят выработанный грунт — это существенно сэкономит время в будущем, когда придёт время проводить здесь благоустройство. Школьники ПМК, Северного, Зубачёва, Лесхоза сядут за парты нового образовательного учреждения осенью 2023 года: откроется история этой школы и навсегда закроется вопрос второй смены в округе.

«Сейчас на площадке работают более 30 человек, строители живут тут же — в стройгородке обустроено общежитие со столовой и комфортным строительным штабом. Построены временные подъезды для тяжёлой техники. Идём строго в графике, с администрацией округа в постоянном контакте», — рассказал представитель заказчика Сергей Неськин. За домом-интернатом для слепоглухих строится реабилитационный центр: уже идёт возведение конструкции — каркаса из монолита-бетона.

По словам начальника участка Владимира Говорухина, на данный момент никаких проволочек нет, на стройплощадке достаточное количество рабочих и техники. Следующая точка — микрорайон Семхоз, где подрядчики уже залили фундаментную плиту, полностью произведена выработка грунта и пересадка зелёных насаждений из района застройки. На строительстве больницы в Хотькове завершены работы по заливке фундаментных плит под всеми корпусами, строители собирают монолитный каркас.

Ранее возникали вопросы по импортозамещению и приобретению арматуры, результат — достигнуты договорённости с поставщиками для бесперебойной поставки стройматериалов.

 Депутат Госдумы Сергей Пахомов посетил стройки социально важных объектов округа

Полина СТРОГАНОВА

Фото: Дмитрий ЗАЙЧИКОВ

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...