День юных читателей

logo
День юных читателей

22 октября оказался настоящим днем юных читателей. Сначала пришли первоклассники средней школы №19. Для них был проведен театрализованный праздник «Теперь я первоклашка!».
На празднике школьников ожидали загадки и викторины, для выполнения которых нужно было проявить свои познания в области математики, литературы, природоведения, музыки. Царица Знаний и Кот Ученый (сотрудники детского отделения библиотеки) сопровождали детишек по Стране Знаний, и все испытания были успешно пройдены. Царица провозгласила Указ о посвящении учеников в Первоклассники, после чего они принесли торжественную Клятву, пообещав «прилежным учащимся быть, в любимую школу исправно ходить». Тексты Клятвы были вручены учителям, а всем ученикам сказочные герои пожелали дальнейших успехов на пути к знаниям и только хороших отметок.

Студенты Сергиево-Посадского филиала Московского университета им. С.Ю. Витте познакомились с основными понятиями культуры речи и попрактиковались в русском языке и речевом этикете. Очень весело и азартно отвечали на вопросы мультимедийной игры-викторины. Победителям были вручены памятные подарки от библиотеки.
Впервые посетили библиотеку студенты Московского областного профессионального колледжа (группа радиаппаратостстроителей). Они побывали в разных отделах и многое узнали о библиотечной работе. Особый интерес у ребят вызвала ретро-выставка «Путешествие в прошлое», на которой представлены старые бытовые приборы, настоящие «свидетели ушедшей эпохи». Экспонаты выставки: керосиновая лампа, дорожный утюжок, печатная машинка, бритвенный станок, все в отличном состоянии и исправны. На выставке собраны книги естественно-научной тематики, изданные в разные годы XX века.

Отличительной чертой экспозиции является возможность всё потрогать руками.День юных читателей

День юных читателей

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...