День России в Сергиевом Посаде

logo

День России в Сергиевом Посаде

12 июня в 11.00 на бульваре Кузнецова состоялось подведение итогов конкурса «Цветущий Сергиев Посад» и награждение победителей. Победители конкурса по итогам интернет-голосования будут определены и награждены позже, сообщила единая пресс-служба.
Жюри народного конкурса, состоящее из городского руководства, сотрудников администрации и представителей общественности, осмотрело клумбы участников. Оценки за масштабность композиции и оригинальность оформления записывались в специальные бланки. Ни одна работа не осталась без внимания. Глава города отметил важность участия в создании цветников детей, в частности учащихся Мишутинской средней школы.

— Меня больше всего поразила наш инвалид-колясочник Туркина Елена. Она приехала с Северного поселка, привезла несколько пакетиков с цветами. Прямо из коляски она сажала сама и разработала клумбу в виде сердца. Мы обязательно её отметим, – сказал Виктор Букин.

День России в Сергиевом Посаде


Отдельные цветники были вынесены организаторами за рамки конкурса, поскольку их создателями являются члены жюри или организаторы. Глава города с семьей приводили в порядок цветник в форме корабля.

— Мы все были в тельняшках, как матросы. Я был в капитанской фуражке. Хотелось придать этому делу праздничное настроение. По итогам трудового дня мы остались довольны, – сказал Виктор Букин.

День России в Сергиевом Посаде


В 13.00 у памятника родителям Сергия Радонежского жители и гости города увидели театрализованный пролог, посвященный празднованию Дня России.
День России в Сергиевом Посаде

В короткой постановке были отражены важные исторические вехи становления государства — от послания СергияРадонежского Дмитрию Донскому до Великой Отечественной войны.
День России в Сергиевом Посаде

От памятника шествие направилось по проспекту Красной Армии до Советской площади, где проходили основные торжества.
В шествии приняли участие 600 человек – участники коллективов образовательных, художественных и театральных учреждений города.
День России в Сергиевом Посаде

На Советской площади праздник продолжился исполнением гимна России. Там же участники студии «Триаш» исполнили несколько танцевальных композиций. Присоединиться к ним могли и горожане.
Глава Сергиева Посада Виктор Букин считает, что празднования удались – это видно и по активности жителей, и по работе городских площадок. Новый формат торжественных мероприятий в День России привлёк горожан.
День России в Сергиевом Посаде

 

— За молодёжью будущее, и мы это видим. Что касается проведения праздника, то предела совершенству нет. Будем проводить такие мероприятия регулярно, и они будут всё лучше и лучше. Всех с праздником! — сказал Виктор Букин.

День России в Сергиевом Посаде


По подсчётам единой пресс-службы, на площади собрались около двух тысяч человек, наблюдавшие как в небо взлетели воздушные шары цветов российского флага. И это было только начало…
День России в Сергиевом Посаде

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Воздушные шарики на свадьбу
Сейчас стало популярным дарить на праздники вместо банальных цветов воздушные шарики. Поскольку производство такого товара с каждым годом обновляется и усовершенствуется, наша компания... подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[5]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...