День птиц на Скитских прудах

logo
День птиц на Скитских прудах

В Сергиево-Посадском парке «Скитские пруды» в третий раз отметили День птиц.

Администрация городского поселения Сергиев Посад и муниципального автономного учреждения «Городские парки Сергиева Посада» провели конкурс скворечников и отметили победителей.

Детвора с восторгом принимала участие в играх и конкурсах, и вслед за мадам Шапокляк, Чебурашкой и крокодилом Геной заучивала правила поведения в лесу.

Аниматорами праздника выступили участники фольклорного коллектива муниципального Досугово-эстетического центра «Наследие, который представил также мелких зверушек и птиц.

В конкурсе скворечников приняли участие жители Сергиева Посада и района. Работы оценивались в номинациях: индивидуальная конкурсная работа, семейная конкурсная работа и коллективная конкурсная работа. Скворечники были интересные и разные.
Как уже отмечалось не раз, представленные на конкурс птичьи домики, делились на две группы — одни были незатейливые, но удобные для птиц, другие рассчитаны на удивление человеков. 

В прошлом году таким был «домик президента», в этом —  «Мойдодыр», «домик Барби», избушка на курногах…

 

Победители конкурса

Лучшие домики для птиц были отмечены жюри. 

В номинации «Индивидуальная работа»:

  • 1 место — Иван Балакин,
  • 2 место — Александр Калирин,
  • 3 место — Татьяна Пронина.

В номинации коллективная работа»:

  • 1 место — Детский сад №26 «Светлячок» группа 5,
  • 2 место — молодёжная органимзация «Экстремал»,
  • 3 место — Детский сад №26 «Светлячок» группа 4.

В номинации «Семейная работа»:

  • 1 место — семья Шупеня,
  • 2 место — семья Куракиных,
  • 3 место — семья Сысоевых.

Приз зрительских симпатий достался «домику Барби» семьи Чуфистовых.

Как пояснил директор МАУ «Городские парки Сергиева Посада» Сергей Климашин,  скворечники, представленные на конкурс, будут развешены в микрорайоне Угли, детском саду «Светлячок» и парке «Скитские пруды».

Сергей Петрович также поблагодарил директора хлебокомбината Михаила Юрьевича Ляпушкина  за торты, изготовленные для победителей конкурса скворечников.

Было высказано и сожаление в связи с похищением птичьих домиков из парка. Этой зимой злоумышленники умыкнули четыре скворечника.

А вообще, праздник удался.

Следующее массовое мероприятие в парке «Скитские пруды» ожидается 1 мая. По словам Сергея Климашина, в этот праздник весны и труда в парковом пруду будет открыта лодочно-катамаранная станция. 

Анатолий Северинов

День птиц на Скитских прудах

День птиц на Скитских прудах

День птиц на Скитских прудах

День птиц на Скитских прудах

День птиц на Скитских прудах

День птиц на Скитских прудах

День птиц на Скитских прудах

День птиц на Скитских прудах

День птиц на Скитских прудах

День птиц на Скитских прудах

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...