День Победы: программа онлайн-мероприятий в Сергиево-Посадском округе

logo
08 May 2020/День Победы: программа онлайн-мероприятий в Сергиево-Посадском округе

Празднование Дня Победы не отменяется, несмотря ни на какие трудности, оно только переносится в онлайн-формат.

9 Мая все мы сможем отметить дома, в кругу семьи, и даже поучаствовать в акциях, которые организует местное телевидение. «Бессмертный полк» также пройдет в День Победы, но не по улицам города, а в эфире телеканалов. Приглашаем всех жителей Сергиево-Посадского округа принять участие в онлайн-праздновании Дня Победы!

ТВР 24

Весь день:

  • Документальные фильмы, подготовленные телекомпанией «Радонежье»: «Ополченцы», «Загорск в годы войны», «Отвага».
  • Концерт оркестра «Дорогами войны», стихи и песни о войне в исполнении актеров «Тетрального ковчега» и клуба авторской песни «Журавлиная Родина».
  • Воспоминания ветеранов и детей войны (из архивов ТВР24).

15.00

  • Акция «Бессмертный полк» в эфире.  В этом году «Бессмертный полк» не сможет пройти по Сергиеву Посаду. Но 9 Мая он пройдёт в эфире ТВР24. Зрители увидят фотографии и узнают имена фронтовиков и тружеников тыла. Онлайн-проект «Они должны идти победным строем в любые времена!» организован каналом ТВР24, Межрегиональным движением «Бессмертный полк» и Союзом журналистов Подмосковья).

ТРК «Тонус»

Весь день:

  • Телемарафон «Направление – Победа». В программе: музыкальные номера, фильмы, телепередачи, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поздравления известных актёров и певцов.

9.00

  • «Как встречали День Победы в Сергиевом Посаде». История и архив.

12.00  

  • В прямом эфире – наши земляки и Загорск в годы войны. В эфире расскажут о людях и событиях, которые приближали Великую Победу, и о том, как отмечали праздник в послевоенные годы.

Парк «Скитские пруды»  

12:00

  • Споем «День Победы» вместе! Сотрудники парка призывают исполнить музыкальное произведение Давида Тахманова «День Победы» из окон и балконов квартир и домов.

12.00

  • Мастер-класс для детей «Салют Победы». В инстаграм-аккаунте парка «Скитские Пруды» художник-иллюстратор проведет мастер-класс. Участники узнают про лёгкий и весёлый способ создания салюта ко Дню Победы. Понадобится бумага белая (поплотнее) или цветной картон, коктейльные трубочки (но можно и без них) и краска (лучше гуашь).

19:00

  • Минута молчания

19.01

  • Флэшмоб – все вместе споем «День Победы»! Сразу после Минуты молчания открываем окна, выходим на балконы и поем самую главную песню праздника!

22:00

  • Зажигаем свечи и фонарики мобильных телефонов. Вместо традиционного салюта в этот раз – тысячи огоньков в окнах домов.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...