День информации

logo
День информации

25 ноября состоялся День информации — «Информационный калейдоскоп», посвященный Всемирному дню информации.
Информация окружает нас повсюду, а библиотека помогает сориентироваться и найти необходимые сведения, факты и эффективно их использовать.

Программа этого дня очень обширна – это и выставка наивной живописи «Мои любимые писатели» Л.М. Дульянинова; настольная литературная игра «Вспомним классиков»; квест «Из книги в книгу»; видео-игра «Шиворот — навыворот»; книжные выставки: «Заходи на новенькое!», «Любимые блюда литературных героев», «Сделай жизнь ярче: Не учись безделью, а учись рукоделью», «Лабиринты краеведения» и другие. Библиотекари рассказали школьникам о словарях и детских энциклопедиях. Студенты СПФ ВГИКа встретились со сценаристом, литератор издателем Сергеем Юрьевичем Васильевым, который рассказал о тонкостях издания книг. Как издатель, он с уверенностью предрекает книге долгую жизнь.

Только самые смелые смогли одолеть квест «15 заданий для внимательных посетителей дня информации», выполнить их можно только изучив книги на каждой из выставок. Отрадно, что многие школьники и студенты активно приняли участие в игре и заслуженно получили памятные подарки.

Изюминкой этого дня стало участие студентов Сергиево-Посадского филиала МИРЭА (МГУПИ). Они продемонстрировали свои изобретения: вызвали молнию и показали двигающихся роботов.
В библиотеке решили не ограничиваться одним днем, а продлить Дни информации до 29 ноября.День информации

День информации

Источник: Библиотека им. А.С. Горловского



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...