День защиты детей отпраздновали в Детской поликлинике

logo
День защиты детей отпраздновали в Детской поликлинике

День защиты детей отметили сегодня в Сергиевом Посаде. Праздничные мероприятия проходили по всему городу, в том числе и в Детской поликлинике. На входе в учреждение маленьких пациентов встречал добрый кот Котофей, а всем желающим художники наносили аквагрим.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Праздник устроили и для детей, находящихся в стационаре: сотрудники поликлиники прошли по палатам и пожелали ребятам скорейшего выздоровления.

«Мы постарались все наши детские отделения сделать по- настоящему детскими. Например, можно увидеть, что на стенах у нас сказочные персонажи. Это сделано для того, чтобы ребята приходили и понимали, что они пришли в именно в детскую поликлинику, что здесь ждут именно детей», — рассказал заведующий организационно-методическим отделом Районной больницы Игорь Кедо.

Он также напомнил, что в декабре прошлого года в детской поликлинике прошла акция «Рисуем вместе»: тогда волонтеры-художники и украсили стены Детской поликлиники яркими персонажами из мультфильмов и сказок.

«Любое посещения врача для ребёнка — стресс. Ведь взрослый понимает цель визита и идёт целенаправленно, а дети – нет. И создать такую атмосферу для малышей очень важно: положительные эмоции ускоряют выздоровление», — добавил Игорь Кедо.

 

Фото: Светлана ВОЛОДИНА

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Сергиево-Посадская детская городская поликлиника». подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...