Два человека погибли при пожаре в общежитии в Пересвете

logo
16 Dec 2018/Два человека погибли при пожаре в общежитии в Пересвете

В городе Пересвет Сергиево-Посадского района в одном из общежитий произошло возгорание, в результате происшествия два человека погибли, ещё пять получили травмы, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

В воскресенье в комнате общежития на улице Октябрьская в городе Пересвет произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара обнаружено тело 40-летнего мужчины. Ещё один мужчина 1978 года рождения скончался при доставлении в больницу. Также пострадала 42-летняя женщина и трое её детей 2011, 2010 и 2006 годов рождения, которые госпитализированы в медучреждение с диагнозом: отравление угарным газом.

«В 00:15 16 декабря 2018 года от очевидца поступило сообщение о пожаре по адресу: город Пересвет, улица Октябрьская, дом 7. По прибытию первого пожарного подразделения в 00:25 было установлено, что происходит горение комнаты на втором этаже по всей площади. В 00:45 — локализация пожара на площади 12 квадратных метров. В 00:48 обнаружено тело погибшего», — говорится в сообщении.

 01:00 – ликвидация открытого горения. В 01:05 возгорание полностью потушено.

Из горящего общежития были эвакуированы 32 человека, в том числе четверо детей.

В ликвидации пожара в общежитии принимали участие 25 спасателей и восемь единиц техники.

«По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области организованно проведение доследственной проверки. <…> Установлено, что погибшие мужчины и пострадавшая женщина накануне употребляли спиртные напитки», — говорится в сообщении.

Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнём.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия.

«Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заключается в материале.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[3]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...