Дачникам в Подмосковье помогут решить проблемы с дорогами, транспортом и вывозом мусора

logo
Дачникам в Подмосковье помогут решить проблемы с дорогами, транспортом и вывозом мусора
 pixabay

В рамках достигнутых между Москвой и Подмосковьем договоренностей по развитию СНТ в дачных поселках планируется провести ремонт дорог, наладить вывоз мусора и работу общественного транспорта, при этом власти ждут от садоводов конкретных предложений по необходимым работам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На минувшей неделе губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин встретились с дачниками в Сергиевом Посаде. На встрече главы регионов договорились о совместной работе по наведению порядка в СНТ на территории Московской области.

«С губернатором Воробьевым мы договорились о двух вещах. Во-первых, значительно увеличить финансирование работ по обустройству СНТ. И во-вторых, составить планы по каждому крупному СНТ и затем в течение трех-четырех лет реализовать эти планы», — сказал Собянин в интервью газете «Вечерняя Москва», опубликованном в понедельник.

Мэр уточнил, о каких работах может идти речь. Это улучшение электро- и водоснабжения, строительство и ремонт дорог, улучшение работы общественного транспорта и скорой помощи, создание детских и спортивных площадок, вывоз мусора.

«Для каждого крупного СНТ будет утвержден план, исходящий из реальных потребностей садоводов и возможностей бюджетов Москвы и Московской области. Очень многое сейчас зависит от самих садоводов. Будет правильно, если люди соберутся, обсудят свои потребности, сформулируют предложения и передадут их местным властям в Подмосковье и представителям городских властей», — подчеркнул столичный градоначальник.

В правительстве Москвы этой работой занимается специальное учреждение «Развитие Московского региона», расположенное по адресу: Малый Спасоглинищевский переулок, 3, строение 1, телефон: 8 (495) 606-26-24, электронная почта: info@rmr.mos.ru.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...