16 октября в 11.00 состоится интернет-конференция губернатора В 11:00 состоится интернет-онлайн-конференция губернатора Московской области Андрея Воробьева. В рамках виртуального общения губернатор ответит на вопросы подведомственного населения.
Более 700 вопросов прислали подмосквичи в Региональное ингформационное агенство Московской области. Жителей волнуют темы обманутых дольщиков, отмены транспортных льгот, расселения ветхого и аварийного жилья, строительства легкого метро, дорог, жилья, социальных объектов, ликвидации свалок.С вопросами и ответами можно будет ознакомиться на сайте РИАМО.
ВОПРОСЫ НАБОЛЕВШИЕ
— Вы хотите, чтобы мы тихо умирали в наших квартирах? — спрашивает Ветеран труда Галина, получающая пенсию 11 592 рубля.
— С экрана телевизора мы ежедневно видим Главу нашего города, и руководителя администрации , которые пытаются нас убедить,рассказываясказки о своей большой и трудной работе. О том, как благодаря их усилиям наш город «цветёт» и «пахнет». Если послушать их рассказы и почитать отчёты, то мы уже давно догнали и перегнали нашу столицу. Вот только почему то, они замалчивает, и водят Вас мягко сказать в заблуждение, скрывая от Вас истинноеположение дел в нашем городе с проблемами ЖКХ, культурой, здравоохранением, детскими и спортивными площадками, с долгостроями и обманутыми дольщиками. А всё, потому что у них нет смелости, признать свои ошибки, свою халатность и бесконтрольность, которые довели наш город до такого состояния… — сообщает Юрий Сергеевич.
А Roman Pikhtelkov, жительница Подмосковья (так в тексте. — прим. РП), и подавно интересуется «по поводу популяризации велосипедов в мо, есть ли программа развития, как средств передвижения и спорта к примеру, экологичного вида транспорта, здорового образа жизни»… И много всего другого.
И КАНАЛИЗАЦИЯ
В это же время в Москве по адресу Большой Патриарший переулок, дом 3, строение 1 состоится круглый стол, посвящённый состоянию систем водоотведения в Московской области. Мероприятия инициировано отделением Общероссийского народного фронта в Московской области, который к выборам в Госдуму и Мособлдуму, похоже, готовится загодя.
Источник: Радио Посад
