Грунтовые дороги в частном секторы отсыпают щебнем

logo

В частном секторе в районе Зубачёвского поля начались работы по отсыпке грунтовых дорог.  Покрытие укладывают из щебня, который использовался для формирования перехватывающих парковок в дни празднования 700-летия Сергия Радонежского.


«Из пяти перехватывающих парковок разобраны уже три, — отметил начальник управления благоустройства администрации Сергиева Посада Андрей Досавицкий. — Тот щебень, который нам достался в наследство, позволит провести обустройство грунтовых дорог в удалённых концах города, преимущественно в частном секторе. В дальнейшем мы перейдём к их асфальтированию».

Он добавил, что сейчас городская администрация готовит проект ремонта Зубачёвской улицы с обустройством водоотвода и перспективой запуска автобусного движения. «Сейчас мы подготовим дорогу, посмотрим, как она простоит зиму, а впоследствии здесь должен появиться асфальт и вся необходимая инфраструктура», — сказал Досавицкий. Ранее от жителей Зубачёвского поля неоднократно поступали жалобы на низкое качество дорог.

Следующим пунктом, где отсыпят грунтовые дороги, станет старый частный сектор Северного посёлка.

Напомним, что в период подготовки города к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского на въездах в город было обустроено пять перехватывающих парковок, суммарно вмещавших более десяти тысяч автомобилей паломников и туристов. После масштабных праздников необходимость в данных парковках отпала, в связи с чем с начала сентября администрация приступила к их ликвидации. В настоящий момент щебень отсыпан на 42 улицах частного сектора.  

Единая пресс-служба. Фото Валерия Жукова

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...