Госжилинспекция рекомендовала УК не дожидаться жалоб и штрафов

logo
Госжилинспекция рекомендовала УК не дожидаться жалоб и штрафов

Сергиевопосадская УК отремонтировала дом по предписанию госжилинспекции. Жильцы дома №7 в Совхозе обратились в ведомство с просьбой заставить коммунальщиков произвести ремонт оконных блоков, лестницы, крыльца, почтовых ящиков, стен и пола.

Проверка показала, что по программе «Мой подъезд» работы в доме №7 уже начали проводиться. К моменту визита жилищных инспекторов были заменены оконные блоки, отремонтирована кровля и началась шпаклевка стен. При этом инспекторы ГЖИ выявили, что УК «Регион», обслуживающая дом, не обеспечила теплоизоляцию трубопроводов в подвале и тем самым не подготовила дом к зимней эксплуатации.

Коммунальщики получили предписание по устранению нарушений. В отношении УК было возбуждено административное дело. Гендиректор получил штраф в размере пяти тысяч рублей. Контрольная проверка показала, что все исправлено.

Руководитель госжилинспекции Вадим Соков рекомендовал всем  управляющим компаниям области еще раз  провести осмотр жилых домов на предмет подготовки к отопительному зимнему периоду 2018, а не дожидаться жалоб и штрафов.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...