Город начинают украшать к Новому году

logo
Город начинают украшать к Новому году

Сергиев Посад начинают украшать к новогодним праздникам. По словам заместителя главы Сергиево-Посадского района в сфере благоустройства Артура Багдасарова, в настоящее время изготавливается основание для главной елки, которую до первого декабря традиционно установят на Советской площади.

— В этом году приступили к подготовке города к празднованию Нового года раньше обычного. Объем работ планируется очень большой. На Советской площади будет установлена главная елка.  Помимо привычного новогоднего оформления площади, горожане увидят и новые украшения на опорах в виде светящихся елочек. Необычно украсят и фасад здания администрации. Все секреты раскрывать не стану, пусть для жителей это станет приятным сюрпризом.  Помимо Советской площади будет украшен сквер возле МФЦ, новогодние украшения появятся и на Бульваре Кузнецова. По-новогоднему преобразятся и все пешеходные зоны города – Дорога к Храму, Пожарный переулок, улица Сергиевская, пешеходный маршрут вдоль реки Копнинка. Также без внимания не останутся и спальные районы города – украшения появятся на улице Воробьевкой возле Детского мира, в сквере у памятника Загорскому. Планы амбициозные, работы много, а сроки сжатые — к 10 -15 декабря город должен быть полностью готов к праздникам, — уточнил Артур Багдасаров.

Как и в прошлом году, среди жителей будет организован конкурс на изготовление лучшей елочной игрушки. Все поделки украсят ели возле ДК им. Ю. Гагарина.

Зажжение главной елки на Советской площади запланировано на 20 числа декабря. До 10 декабря будут подключены все световые инсталляции в городе.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сегодня, в продолжении темы загородного строительства, мы решили подробнее остановиться на вопросе отделки загородного дома, а именно отделки фасадов зданий виниловым сайдингом. подробнее...

[2]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[3]Сергиевская улица
Улица Сергиевская на карте   На панораме Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальный переулок 1-я Рыбная улица   ... подробнее...

[4]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[5]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...