Город? «В порядке»!

logo
Город? «В порядке»!

26 мая у Екатерининского пруда (микрорайон Ферма) пройдет первая акция нового социально-экологического проекта «В порядке».

Все мы привыкли к тому, что чистоту и красоту на улицах и возле домов наводят коммунальные службы и местные жители из числа активистов. Но и у них, к сожалению, руки доходят не до всех укромных уголков нашего города. Так, жители Фермы привыкли видеть территорию возле Екатерининского пруда заросшей: местный ландшафт богат кучами мусора и поваленными деревьями. А ведь когда-то по берегам этого пруда гуляли царские особы и их приближенные, которые довольно часто наведывались в Лавру. Ходят легенды, что именно здесь князь Зубов отравил князя Потемкина, что гостем здесь бывал сам легендарный Казанова. Еще в советское время здесь можно было купаться: особенно популярным было это место у школьников, которые сдавали здесь нормативы по физкультуре. Увы, сегодня все уже не так. Но это можно исправить!

Для того, чтобы вернуть берегу Екатеринки статус места отдыха, организаторы проекта «В порядке» приглашают всех желающих принять участие в экологическом квесте. В ходе игры участники научатся сортировать раздельно отходы, самым старательным будут вручены призы от спонсоров. На протяжении всего дня у Екатерининского пруда будет звучать хорошая музыка и жариться вкусный шашлык. Кроме того, партнеры проекта предоставят креативную фотозону и, кстати, автор лучшей фотографии получит отдельный приз.

Напомним, что старт акции будет дан 26 мая в 10 часов утра.

 

Оксана ЮДИНА

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...