Городские чиновники забыли про пляж озера Лесное

logo

На озере Лесное прошёл очередной субботник. Главный организатор акции общественник, заместитель Председателя Сергиево-Посадского отделения «Союза десантников России» Сергей Урбан провёл второй, так называемый чистый субботник.  В субботнике приняли участие более 20 человек,  в основном члены общественной организации «Союз десантников», под руководством Председателя организации Михаила Шляхина и призывники.


Спонсором субботника выступила организация «Посадский медведь и К»

Хорошо поддержала активистов и мусоровывозящая компания «Эль энд Ти», предоставив безвозмездно для вывоза мусора 6 контейнеров.

А вот городские власти, в чьём ведении как раз и должно находиться содержание пляжа и подготовка его к сезону, от какого-либо участия в данной работе полностью отстранились,  — рассказал нам Сергей Урбан. Никто из городских чиновников даже не приехал посмотреть за ходом работ, подготовку и содержание территории никто не курирует.

Сейчас главный пляж города усилиями Сергея Урбана полностью приведён в порядок и готов принять жителей для отдыха.

Убран мусор, восстановлены ограждения, покрашены скамейки, раздевалки, детские игровые формы. Осталось привезти свежий песок, подключить электричество, установить качели.

Если бы не работа общественников, пляж к открытию сезона так и не был бы подготовлен.

На днях мы планируем сделать более полный репортаж о ситуации с пляжем на озере Лесное, а заодно и задать неудобные вопросы городским чиновникам, работа большей части которых категорически не устраивает уже даже самого избранного Главу города Виктора Букина.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...