Городок для паломников принимает гостей

logo

У стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры за Уточьей башней на берегу реки Кончуры возводится новый благоустроенный паломнический городок. В нем — четыре двухэтажных дома, два из которых уже открыли свои двери для паломников. Просторные светлые комнаты с отделкой по эконом-классу рассчитаны на 12 человек. Кровати – двухъярусные. Удобства: душевые, туалеты – на этаже. Сегодня городок может принять одновременно 180 паломников в одном доме и 48 – в другом. Три номера предназначены для священников, в каждом может разместиться 6-7 человек. При входе в здания сооружены пандусы для проезда колясок. Оплата за проживание – пожертвование.

Обращаться с заявками нужно заранее по телефонам: 8 (496) 541 88 79, 8 (496) 541 89 31.

STSL.Ru

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...