Главный офис УК СПМР привели в порядок

logo

Глава города Виктор Букин остался доволен выполнением его поручений по наведению порядка в главном офисе УК СПМР. Повторный визит состоялся 12 ноября. «Те замечания, которые были сделаны, сегодня устранены. Более того, если посмотреть динамику звонков в городскую ЕДС, жалоб становится меньше», — отметил глава.

Главный офис УК СПМР привели в порядок


Три недели назад появление Виктора Букина в офисе управляющей компании стало неприятным сюрпризом для ее руководства. Тогда глава города высказал множество замечаний касаемо состояния помещений, а также условий труда работников и приема посетителей. «Сегодня видно, что это рабочий дом компании, которая заботится о сотрудниках и о тех, кто сюда приходит, — сказал Букин руководству компании в ходе повторного визита. — Теперь можно сказать, что у вас есть все, чтобы качественно работать».

Главный офис УК СПМР привели в порядок

Перед осмотром помещений, руководство УК СПМР показало главе укомплектованный транспорт аварийной бригады. «У нас на каждом участке есть аварийная машина. Есть дополнительный транспорт, который помогает добраться на место вызова», — рассказал замдиректора по технической части Константин Ножкин. УК СПМР также активно готовится к уборке придомовых территорий в зимнее время. По словам замдиректора, закуплены реагенты, приобретены два трактора и заключены договора с подрядными организациями, которые поставят любой объем снегоуборочной техники при необходимости.

Главный офис УК СПМР привели в порядок

В помещениях главного офиса УК СПМР за три недели был проведен косметический ремонт — покрашены стены, лестница выложена плиткой, проводка убрана в короба. Центральный вход в здание открыли для посетителей, в коридорах появились ряды кресел, на первом этаже работают окна для приема платежей. Рабочие места сотрудников диспетчерской службы, по которым в прошлый визит звучало много нареканий, сегодня разделены перегородками, система полностью компьютеризирована, комната отдыха приведена в порядок. Осмотрев конференц-зал, Виктор Букин предложил использовать его для приема старших по домам или проведения выездных комиссий Совета депутатов по проблемам ЖКХ.

«Я надеюсь, что эпоха перемен подходит к концу, и в сфере ЖКХ наступает уверенная, плановая работа, — прокомментировал ситуацию председатель горсовета Дмитрий Демин. — Помещение управления любой муниципальной компании, тем более в области жилищного хозяйства — лицо нашего ЖКХ».

Главный офис УК СПМР привели в порядок

В ходе визита был поднят вопрос о многочисленных жалобах на ошибки в платежных документах «МосОблЕИРЦ». Директор УК СПМР Александр Станецкий обратился к главе города за содействием в решении данной проблемы. Виктор Букин отметил, что никакого отношения к выпуску квитанций УК СПМР не имеет. «Сергей Пахомов уже писал докладную записку губернатору, что который месяц подряд у нас происходит нестыковка данных, — рассказал он. — Управляющая компания помогает «МосОблЕИРЦ», выверяет файлы, но после выверки квитанции повторяются, причем с другими ошибками». Глава города добавил, что некорректность платежных документов приводит к неплатежам. Это в свою очередь ограничивает поступление денег в ресурсо- и энергоснабжающие организации, а также влияет на выплаты зарплат и уплату налогов.

Несмотря на положительные результаты исполнения поручений по приведению офиса компании в порядок, Виктор Букин в завершении визита сказал: «Это экстраординарные меры, когда глава города ставит задачу и ему приходится приезжать ее проверять. Но так надо делать, когда процесс становления не идет так, как нам хотелось бы, — быстро и эффективно».

Единая пресс-служба

фото Дамир Шавалеев

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[4]Демин Дмитрий Сергеевич
Родился 26 августа 1963 года в г. Загорске. Отец, Дёмин Сергей Егорович, работал председателем народного контроля Загорского района. В 1978 году перешёл на работу в НИИПХ («Звёздочка»)... подробнее...