Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев поздравил жителей и гостей с праздником

logo
Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев поздравил жителей и гостей с праздником

Торжественная часть Дня района началась с поздравления главы. Михаил Токарев поздравил жителей и гостей с праздником, а также принял участие в церемонии вручения знака «Почетный гражданин Сергиево-Посадского района» Галине Дайн и Александру Семенову. 

«Мне очень приятно, что все праздничные площадки, которые мы приготовили для вас, уже работают на полную мощность. Сегодня будут еще и мастер-классы, и танцы, и выступления спортсменов, артистов и вечерний салют. Мы очень старались, чтобы сегодняшний день был по-настоящему праздничный и, самое главное , чтобы у всех у нас было очень хорошее настроение. С праздником, друзья!» — сказа глава района.

По традиции в День района чествуют почетных граждан. В этом году звание присвоили сразу двум претендентам. Галина Дайн  — кандидат искусствоведения, член Союза художников России, признанный специалист в области изучения русской игрушки и детской культуры. Автор многочисленного количества публикаций, среди которых популярные книги «Русская народная игрушка», «Игрушечных дел мастера», «Детский народный календарь». Она активно участвует в подготовке кадров мастеров художественных промыслов. 

Александр Семенов  —  заслуженный тренер российской федерации, тренер-преподаватель ДЮСШ «Центр» , заслуженный тренер РФ, судья международной категории по самбо. Вице-президент Федерации самбо Московской области, ветеран труда. Им подготовлены чемпионы и призеры первенства мира, Европы, Советского союза и России, мастера спорта международного класса, более тысячи спортсменов. 

«Наш район всегда гордился героями, которых знает вся наша страна. Поэтому мне вдвойне приятно сейчас говорить, что сегодня мы поздравляем наших жителей, которые благодаря своим стараниям, труду, самоотверженности, в самых разных отраслях жизнедеятельности добились высокого результата», — сказал Михаил Токарев.

Поздравления от губернатора Андрея Воробьева жителям и гостям Сергиево-Посадского района передала Валерия Березовская, начальник главного управления культурного наследия Московской области. От себя лично она пожелала, чтобы наш район занимал самые передовые позиции по всем рейтингам.

«Я желаю, чтобы ваш район всегда находился на самых передовых позициях по всем рейтингам . Вы живете в замечательном месте, где большое количество памятником, единственный объект ЮНЕСКО по всей Московской области расположен именно в вашем городе.  Я всегда очень рада посетить Сергиев Посад , и для меня большая честь побывать на вашем празднике. Поздравляю», — сказала Валерия Березовская.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Обязательно нужно желать району что то лучшего, а то племенной фонд птицеводческий погиб….Поля заросли ядовитым борщевиком…Денег на содержание и ремонт ж\д переездов вечно не хватает…Облагораживание территории совместного использование кое как в конце строительного сезона проводятся лишь в историческом центре…Крыши текут…Дома экспериментальные строятся за 200 лимонов, в то время когда кирпичные, капитальные построенные в Краснозаводске обходятся бюджету в 4 раза дешевле….Памятники сначала устанавливаются временные, а потом и капитальные на их месте начинают переделывать… Бюджетный каток строят на окраине, подтягивая туда коммуникации за счет сокращения скудных социальных статей, а место где его раньше планировали построить и где имеются инженерные сети , в спальном районе, отдают под застройку коммерческих объектов…И вообще-почему нельзя было здесь построить роддом? На здравоохранение выделяются колоссальные деньги, а вместо того, что бы наращивать объемы лечебного оборудования и закупать эффективные лечебные препараты-основная часть средств уходит на капитальный ремонт….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Дайн Галина Львовна
Биография Родилась в городе Данилове Ярославской области. Окончила институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Работала младшим научным сотрудником художественно−... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...